Under 16 Calendario

# Date Time Home Team Away Team Result
1 17/09/2016 12:45 WSV Sterzing Vipiteno U16 Milano Rossoblu U16  12-0
1 17/09/2016 15:00 SV Kaltern Caldaro U16 Asiago Junior 1935 U16  1-4 
1 17/09/2016 17:30 HC Valpellice U16 Academy Bolzano Bozen U16  3-5
2 24/09/2016 12:30 Asiago Junior 1935 U16 HC Valpellice U16  4-3 SO
2 24/09/2016 16:30 SV Kaltern Caldaro U16 Milano Rossoblu U16  8-2
2 24/09/2016 17:30 Valdifiemme JTH U16 WSV Sterzing Vipiteno U16  4-6
3 01/10/2016 16:30 SV Kaltern Caldaro U16 WSV Sterzing Vipiteno U16  3-9
3 01/10/2016 17:30 HC Valpellice U16 Milano Rossoblu U16  11-1
3 01/10/2016 17:30 Valdifiemme JTH U16 Academy Bolzano Bozen U16  0-15
4 08/10/2016 13:40 Academy Bolzano Bozen U16 Asiago Junior 1935 U16  1-2 OT
4 08/10/2016 15:45 WSV Sterzing Vipiteno U16 HC Valpellice U16  6-4
4 08/10/2016 17:30 Valdifiemme JTH U16 SV Kaltern Caldaro U16  5-2
5 15/10/2016 16:30 Academy Bolzano Bozen U16 Milano Rossoblu U16  16-0
5 15/10/2016 17:30 HC Valpellice U16 SV Kaltern Caldaro U16  11-2
5 15/10/2016 18:00 Asiago Junior 1935 U16 Valdifiemme JTH U16  4-0
6 22/10/2016 16:30 Academy Bolzano Bozen U16 WSV Sterzing Vipiteno U16  5-2
6 22/10/2016 17:30 Valdifiemme JTH U16 HC Valpellice U16  5-6
6 22/10/2016 18:30 Milano Rossoblu U16 Asiago Junior 1935 U16  1-11
7 29/10/2016 16:30 Academy Bolzano Bozen U16 SV Kaltern Caldaro U16  10-3
7 29/10/2016 17:30 Valdifiemme JTH U16 Milano Rossoblu U16  8-5
7 29/10/2016 18:00 Asiago Junior 1935 U16 WSV Sterzing Vipiteno U16  4-0
9 01/11/2016 12:30 Milano Rossoblu U16 SV Kaltern Caldaro U16  1-6
8 12/11/2016 16:30 Academy Bolzano Bozen U16 HC Valpellice U16  
8 12/11/2016 18:00 Asiago Junior 1935 U16 SV Kaltern Caldaro U16  
8 12/11/2016 18:30 Milano Rossoblu U16 WSV Sterzing Vipiteno U16  
9 19/11/2016 17:15 WSV Sterzing Vipiteno U16 Valdifiemme JTH U16  
9 19/11/2016 17:30 HC Valpellice U16 Asiago Junior 1935 U16  
10 26/11/2016 15:45 WSV Sterzing Vipiteno U16 SV Kaltern Caldaro U16  
10 26/11/2016 16:30 Academy Bolzano Bozen U16 Valdifiemme JTH U16  
11 03/12/2016 16:30 SV Kaltern Caldaro U16 Valdifiemme JTH U16  
11 03/12/2016 17:30 HC Valpellice U16 WSV Sterzing Vipiteno U16  
11 03/12/2016 18:00 Asiago Junior 1935 U16 Academy Bolzano Bozen U16  
12 08/12/2016 12:30 Milano Rossoblu U16 Academy Bolzano Bozen U16  
12 08/12/2016 16:30 SV Kaltern Caldaro U16 HC Valpellice U16  
12 08/12/2016 17:30 Valdifiemme JTH U16 Asiago Junior 1935 U16  
13 10/12/2016 15:45 WSV Sterzing Vipiteno U16 Academy Bolzano Bozen U16  
13 10/12/2016 17:30 HC Valpellice U16 Valdifiemme JTH U16  
13 11/12/2016 12:30 Asiago Junior 1935 U16 Milano Rossoblu U16  
10 18/12/2016 12:30 Milano Rossoblu U16 HC Valpellice U16  
14 18/12/2016 15:45 WSV Sterzing Vipiteno U16 Asiago Junior 1935 U16  
14 27/12/2016 17:00 SV Kaltern Caldaro U16 Academy Bolzano Bozen U16  
14 27/12/2016 18:30 Milano Rossoblu U16 Valdifiemme JTH U16  
  Updated 11-10-2016        


GLI SPONSOR DELLE GIOVANILI:

Scendi in pista con il Team per far crescere il tuo Brand.

    Nessun sponsor caricato.